|
|
|
|
|
|
|
|
1. Abschnitt
Einschwimmen: 9 Uhr
Kampfrichtersitzung: 9.30 Uhr
Beginn: 10 Uhr
|
|
|
Wettkampf 1 |
4x50 m Freistil Jugend C/D |
( weiblich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
7. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:10,94 |
|
|
|
|
Ertl, Regina |
( 1994 ) |
0:32,96 |
|
|
Winter, Laura |
( 1994 ) |
1:05,27 |
|
|
Winter, Judith |
( 1994 ) |
1:37,43 |
|
|
Fleiss, Martina |
( 1994 ) |
2:10,94 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:14,92 |
|
|
|
|
Stry, Tatjana |
( 1995 ) |
0:32,94 |
|
|
Pfeffer, Sabine |
( 1995 ) |
1:08,65 |
|
|
Fischer, Nadine |
( 1995 ) |
1:44,28 |
|
|
Riedel, Linda |
( 1994 ) |
2:14,92 |
|
3. |
8. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:23,23 |
|
|
|
|
Pätzold, Stefanie |
( 1994 ) |
0:35,33 |
|
|
Limbrunner, Theresa |
( 1994 ) |
1:11,36 |
|
|
Nagl, Nathalie |
( 1994 ) |
1:45,12 |
|
|
Bischof, Carolin |
( 1995 ) |
2:23,23 |
|
4. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Hengersberg |
2:24,18 |
|
|
|
|
Sauerbeck, Yvonne |
( 1994 ) |
0:35,34 |
|
|
Friedl, Julia |
( 1995 ) |
1:11,99 |
|
|
Steininger, Regina |
( 1997 ) |
1:51,33 |
|
|
Schmidt, Michaela |
( 1994 ) |
2:24,18 |
|
5. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Arnbruck |
2:31,56 |
|
|
|
|
Leitermann, Theresa |
( 1996 ) |
0:38,43 |
|
|
Müller, Stefanie |
( 1997 ) |
1:22,24 |
|
|
Müller, Monika |
( 1995 ) |
1:57,12 |
|
|
Leitermann, Franziska |
( 1994 ) |
2:31,56 |
|
6. |
5. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
2:34,19 |
|
|
|
|
Aigner, Jessica |
( 1995 ) |
0:38,11 |
|
|
Lehnstaedt, Lara |
( 1996 ) |
1:18,31 |
|
|
Biberger, Franziska |
( 1997 ) |
1:56,53 |
|
|
Dünschede, Nora |
( 1996 ) |
2:34,19 |
|
7. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:34,82 |
|
|
|
|
Braumandl, Petra |
( 1995 ) |
0:35,43 |
|
|
Rainer, Katharina |
( 1997 ) |
1:16,09 |
|
|
Felgentreu, Nadine |
( 1996 ) |
1:55,02 |
|
|
Butscher, Theresa |
( 1996 ) |
2:34,82 |
|
8. |
9. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:37,73 |
|
|
|
|
Reich, Vlada |
( 1996 ) |
0:38,18 |
|
|
Reich, Erika |
( 1996 ) |
1:17,27 |
|
|
Lerchenberger, Petra |
( 1994 ) |
1:56,47 |
|
|
Steinhuber, Franziska |
( 1996 ) |
2:37,73 |
|
9. |
1. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
2:38,87 |
|
|
|
|
Michal, Magdalena |
( 1995 ) |
0:45,66 |
|
|
Stollberg, Michelle |
( 1995 ) |
1:25,50 |
|
|
Kienberger, Melissa |
( 1995 ) |
2:05,22 |
|
|
Winkler, Josephine |
( 1995 ) |
2:38,87 |
|
10. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
2:40,13 |
|
|
|
|
Tahedl, Franziska |
( 1995 ) |
0:40,37 |
|
|
Geissler, Veronika |
( 1995 ) |
1:23,59 |
|
|
Leierseder, Sophia |
( 1995 ) |
2:04,46 |
|
|
Klugbauer, Anna |
( 1994 ) |
2:40,13 |
|
11. |
2. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
2:44,12 |
|
|
|
|
Seifert, Julia |
( 1995 ) |
0:39,36 |
|
|
Oberneder, Cindy |
( 1997 ) |
1:17,74 |
|
|
Zimmermann, Camilla |
( 1995 ) |
2:07,74 |
|
|
Glotz, Laura |
( 1994 ) |
2:44,12 |
|
12. |
1. Mannschaft CD |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
2:53,58 |
|
|
|
|
Neiß, Sophia |
( 1996 ) |
0:45,55 |
|
|
Ratsch, Corinna |
( 1997 ) |
1:30,96 |
|
|
Skovajsa, Lisa |
( 1996 ) |
2:13,11 |
|
|
Stinglhammer, Iris |
( 1996 ) |
2:53,58 |
|
13. |
10. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:56,17 |
|
|
|
|
Lerchenberger, Anna |
( 1997 ) |
0:47,51 |
|
|
Brietsche, Larisa |
( 1995 ) |
1:27,46 |
|
|
Hohenschläger, Tina |
( 1996 ) |
2:10,12 |
|
|
Berleb, Anja |
( 1996 ) |
2:56,17 |
|
14. |
4. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
2:56,99 |
|
|
|
|
Edlbauer, Anna |
( 1995 ) |
0:44,53 |
|
|
Fruth, Elisa |
( 1997 ) |
1:30,28 |
|
|
Reichart, Johanna |
( 1994 ) |
2:16,31 |
|
|
Hugger, Susanne |
( 1996 ) |
2:56,99 |
|
|
|
|
Wettkampf 2 |
4x50 m Freistil Jugend C/D |
( männlich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
5. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:13,74 |
|
|
|
|
Elsberger, Simon |
( 1994 ) |
0:33,59 |
|
|
Lange, Philipp |
( 1994 ) |
1:06,87 |
|
|
Brandmeier, Lukas |
( 1994 ) |
1:40,93 |
|
|
Beck, Maximilian |
( 1994 ) |
2:13,74 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:21,00 |
|
|
|
|
Lendner, Sebastian |
( 1994 ) |
0:35,84 |
|
|
Höcherl, Andreas |
( 1994 ) |
1:12,50 |
|
|
Seefried, Felix |
( 1995 ) |
1:47,56 |
|
|
Noder, Dominik |
( 1994 ) |
2:21,00 |
|
3. |
6. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:24,07 |
|
|
|
|
Härtl, Jonas |
( 1996 ) |
0:35,55 |
|
|
Pressina, Christian |
( 1995 ) |
1:10,90 |
|
|
Retzer, Matthias |
( 1994 ) |
1:47,55 |
|
|
Prezioso, Ibrahim |
( 1995 ) |
2:24,07 |
|
4. |
6. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
2:32,87 |
|
|
|
|
Müller, Stephan |
( 1996 ) |
0:41,87 |
|
|
Geyh, Philipp |
( 1994 ) |
1:19,61 |
|
|
Geyh, Raphael |
( 1994 ) |
1:56,33 |
|
|
Woerlen, Thomas |
( 1994 ) |
2:32,87 |
|
5. |
1. Mannschaft CD |
|
1.Vilsbib. SC2000 |
2:35,24 |
|
|
|
|
Zechner, Herbert |
( 1995 ) |
0:35,28 |
|
|
Aigner, Michael |
( 1995 ) |
1:14,31 |
|
|
Zettl, Stefan |
( 1996 ) |
1:56,51 |
|
|
Popp, Joshua |
( 1995 ) |
2:35,24 |
|
6. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
2:38,17 |
|
|
|
|
Fuchs, Tim |
( 1995 ) |
0:42,22 |
|
|
Szymski, Dominik |
( 1995 ) |
1:19,21 |
|
|
Wuddi, Philipp |
( 1994 ) |
2:02,53 |
|
|
Schwingel, Fabian |
( 1994 ) |
2:38,17 |
|
7. |
3. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:38,35 |
|
|
|
|
Noder, Patrick |
( 1996 ) |
0:43,93 |
|
|
Grünzinger, Jan |
( 1994 ) |
1:24,34 |
|
|
Weiß, Maximilian |
( 1995 ) |
2:01,72 |
|
|
Horvath, Jeffrey |
( 1995 ) |
2:38,35 |
|
8. |
3. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:41,41 |
|
|
|
|
Pfeffer, Dominik |
( 1997 ) |
0:47,70 |
|
|
Hell, Markus |
( 1996 ) |
1:32,27 |
|
|
Mahl, Felix |
( 1994 ) |
2:06,02 |
|
|
Hofmann, Simon |
( 1994 ) |
2:41,41 |
|
9. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
2:48,54 |
|
|
|
|
Mayer, Johannes |
( 1995 ) |
0:39,75 |
|
|
Saxon, Tobias |
( 1997 ) |
1:36,84 |
|
|
Schneider, Matteo |
( 1994 ) |
2:14,24 |
|
|
Sadlo, Johannes |
( 1995 ) |
2:48,54 |
|
|
|
|
Wettkampf 3 |
4x100 m Freistil Jugend A/B und offen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
4:29,75 |
|
|
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
1:03,46 |
|
|
Schulz, Marlen |
( 1991 ) |
2:21,49 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
3:23,02 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
4:29,75 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
4:31,07 |
|
|
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
1:08,64 |
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
2:17,71 |
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
3:27,37 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
4:31,07 |
|
3. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
4:40,73 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:08,83 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
2:19,82 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
3:29,42 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
4:40,73 |
|
4. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
4:46,18 |
|
|
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
1:10,93 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
2:21,39 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
3:38,15 |
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
4:46,18 |
|
5. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:10,34 |
|
|
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
1:16,59 |
|
|
Riedl, Magdalena |
( 1991 ) |
2:35,50 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:53,05 |
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
5:10,34 |
|
6. |
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
5:37,35 |
|
|
|
|
Kerscher, Lisa |
( 1993 ) |
1:22,69 |
|
|
Rathmann, Julia |
( 1993 ) |
2:51,18 |
|
|
Weindl, Lena |
( 1993 ) |
4:16,37 |
|
|
Keppler, Marie-Theres |
( 1993 ) |
5:37,35 |
|
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
1. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
4:27,86 |
|
|
|
|
Fiore, Maria |
( 1989 ) |
1:06,65 |
|
|
Horn, Andrea |
( 1986 ) |
2:17,27 |
|
|
Grammetbauer, Nadja |
( 1987 ) |
2:23,87 |
|
|
Barz, Jennifer |
( 1986 ) |
4:27,86 |
|
2. |
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
4:29,75 |
|
|
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
1:03,46 |
|
|
Schulz, Marlen |
( 1991 ) |
2:21,49 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
3:23,02 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
4:29,75 |
|
3. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
4:31,07 |
|
|
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
1:08,64 |
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
2:17,71 |
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
3:27,37 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
4:31,07 |
|
4. |
2. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
4:36,59 |
|
|
|
|
Schorn, Anja |
( 1974 ) |
1:09,84 |
|
|
Hauser, Evi |
( 1984 ) |
2:17,27 |
|
|
Brunner, Kathrin |
( 1991 ) |
3:30,62 |
|
|
Brunner, Daniela |
( 1978 ) |
4:36,59 |
|
5. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
4:40,73 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:08,83 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
2:19,82 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
3:29,42 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
4:40,73 |
|
6. |
3. Mannschaft offen |
|
SV Straubing |
4:43,24 |
|
|
|
|
Wilhelm, Anja |
( 1980 ) |
1:10,00 |
|
|
Scherg, Susanne |
( 1979 ) |
2:25,59 |
|
|
Falter, Simone |
( 1987 ) |
3:33,46 |
|
|
Bremm, Marion |
( 1987 ) |
4:43,24 |
|
7. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
4:46,18 |
|
|
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
1:10,93 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
2:21,39 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
3:38,15 |
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
4:46,18 |
|
8. |
3. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:06,58 |
|
|
|
|
Freutsmiedl, Angelika |
( 1964 ) |
1:12,16 |
|
|
Ketzel, Petra |
( 1963 ) |
2:29,38 |
|
|
Lerchenberger, Regina |
( 1992 ) |
3:51,00 |
|
|
Peiker, Simone |
( 1985 ) |
5:06,58 |
|
9. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:10,34 |
|
|
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
1:16,59 |
|
|
Riedl, Magdalena |
( 1991 ) |
2:35,50 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:53,05 |
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
5:10,34 |
|
10. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
5:33,13 |
|
|
|
|
Dietzel, Svenja |
( 1993 ) |
1:25,25 |
|
|
Sühring, Nicole |
( 1994 ) |
2:56,93 |
|
|
Frankenberger, Angelika |
( 1994 ) |
4:15,40 |
|
|
Matheis, Katrin |
( 1991 ) |
5:33,13 |
|
11. |
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
5:37,35 |
|
|
|
|
Kerscher, Lisa |
( 1993 ) |
1:22,69 |
|
|
Rathmann, Julia |
( 1993 ) |
2:51,18 |
|
|
Weindl, Lena |
( 1993 ) |
4:16,37 |
|
|
Keppler, Marie-Theres |
( 1993 ) |
5:37,35 |
|
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
|
|
Wettkampf 4 |
4x100 m Freistil Jugend A/B und offen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
4:18,35 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:03,46 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
2:08,15 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:15,97 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
4:18,35 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
4:32,00 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:06,97 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
2:14,93 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
3:15,71 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
4:32,00 |
|
3. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:06,14 |
|
|
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
1:17,63 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
2:36,90 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
3:53,87 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
5:06,14 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
3:53,30 |
|
|
|
|
Königer, Stefan |
( 1965 ) |
0:59,43 |
|
|
Gebhart, Robert |
( 1986 ) |
1:57,59 |
|
|
Laumann, Klaus |
( 1980 ) |
2:57,52 |
|
|
Bernert, Andreas |
( 1989 ) |
3:53,30 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SV Hengersberg |
4:01,33 |
|
|
|
|
Martin, Jan |
( 1989 ) |
0:59,25 |
|
|
Gruber, Lutz |
( 1987 ) |
2:00,53 |
|
|
Zeindl, Benedikt |
( 1989 ) |
3:03,04 |
|
|
Reisinger, Matthias |
( 1988 ) |
4:01,33 |
|
3. |
1. Mannschaft offen |
|
SC Zwiesel |
4:06,23 |
|
|
|
|
Bachinger, Felix |
( 1991 ) |
0:59,82 |
|
|
Windsor, Milan |
( 1965 ) |
2:03,21 |
|
|
Reiner, Korbinian |
( 1989 ) |
3:06,25 |
|
|
Balicek, Tomas |
( 1991 ) |
4:06,23 |
|
4. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
4:12,76 |
|
|
|
|
Hauser, Thomas |
( 1982 ) |
1:05,21 |
|
|
Aisman, Milos |
( 1970 ) |
2:06,05 |
|
|
Equit, Markus |
( 1989 ) |
3:13,21 |
|
|
Kammermeier, Thomas |
( 1992 ) |
4:12,76 |
|
5. |
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
4:18,35 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:03,46 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
2:08,15 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:15,97 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
4:18,35 |
|
6. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
4:32,00 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:06,97 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
2:14,93 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
3:15,71 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
4:32,00 |
|
7. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:06,14 |
|
|
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
1:17,63 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
2:36,90 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
3:53,87 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
5:06,14 |
|
|
|
|
Wettkampf 5 |
4x50 m Brust Jugend C/D |
( weiblich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
7. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:50,44 |
|
|
|
|
Winter, Laura |
( 1994 ) |
0:44,11 |
|
|
Winter, Judith |
( 1994 ) |
1:26,90 |
|
|
Ertl, Regina |
( 1994 ) |
2:10,31 |
|
|
Fleiss, Martina |
( 1994 ) |
2:50,44 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:53,39 |
|
|
|
|
Pfeffer, Sabine |
( 1995 ) |
0:46,46 |
|
|
Stry, Tatjana |
( 1995 ) |
1:29,64 |
|
|
Fischer, Nadine |
( 1995 ) |
2:15,36 |
|
|
Riedel, Linda |
( 1994 ) |
2:53,39 |
|
3. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Hengersberg |
3:03,32 |
|
|
|
|
Sauerbeck, Yvonne |
( 1994 ) |
0:45,06 |
|
|
Friedl, Julia |
( 1995 ) |
1:31,07 |
|
|
Weiß, Amelie |
( 1996 ) |
2:20,65 |
|
|
Schmidt, Michaela |
( 1994 ) |
3:03,32 |
|
4. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:08,91 |
|
|
|
|
Butscher, Theresa |
( 1996 ) |
0:45,90 |
|
|
Felgentreu, Nadine |
( 1996 ) |
1:35,53 |
|
|
Rainer, Katharina |
( 1997 ) |
2:23,68 |
|
|
Braumandl, Petra |
( 1995 ) |
3:08,91 |
|
5. |
8. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:11,37 |
|
|
|
|
Nagl, Nathalie |
( 1994 ) |
0:44,81 |
|
|
Steinhuber, Franziska |
( 1996 ) |
1:38,31 |
|
|
Reich, Vlada |
( 1996 ) |
2:23,24 |
|
|
Reich, Erika |
( 1996 ) |
3:11,37 |
|
6. |
5. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:14,22 |
|
|
|
|
Lehnstaedt, Lara |
( 1996 ) |
0:44,71 |
|
|
Pill, Laura |
( 1995 ) |
1:32,59 |
|
|
Biberger, Franziska |
( 1997 ) |
2:23,68 |
|
|
Aigner, Jessica |
( 1995 ) |
3:14,22 |
|
7. |
1. Mannschaft CD |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
3:18,96 |
|
|
|
|
Skovajsa, Lisa |
( 1996 ) |
0:58,28 |
|
|
Ratsch, Corinna |
( 1997 ) |
1:42,46 |
|
|
Neiß, Sophia |
( 1996 ) |
2:31,37 |
|
|
Stinglhammer, Iris |
( 1996 ) |
3:18,96 |
|
8. |
9. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:19,75 |
|
|
|
|
Lerchenberger, Petra |
( 1994 ) |
0:48,75 |
|
|
Hohenschläger, Tina |
( 1996 ) |
1:39,21 |
|
|
Berleb, Anja |
( 1996 ) |
2:30,30 |
|
|
Bischof, Carolin |
( 1995 ) |
3:19,75 |
|
9. |
2. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
3:20,88 |
|
|
|
|
Reichart, Johanna |
( 1994 ) |
0:49,00 |
|
|
Hugger, Susanne |
( 1996 ) |
1:38,43 |
|
|
Seifert, Julia |
( 1995 ) |
2:26,56 |
|
|
Riesinger, Lea |
( 1997 ) |
3:20,88 |
|
10. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:20,95 |
|
|
|
|
Klugbauer, Anna |
( 1994 ) |
0:50,46 |
|
|
Kaltenecker, Lisa |
( 1995 ) |
1:41,71 |
|
|
Tahedl, Franziska |
( 1995 ) |
2:33,43 |
|
|
Leierseder, Sophia |
( 1995 ) |
3:20,95 |
|
11. |
1. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:23,60 |
|
|
|
|
Michal, Magdalena |
( 1995 ) |
0:52,53 |
|
|
Ach, Selina |
( 1996 ) |
1:45,31 |
|
|
Blümel, Laura |
( 1995 ) |
2:35,62 |
|
|
Kienberger, Melissa |
( 1995 ) |
3:23,60 |
|
12. |
10. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:26,92 |
|
|
|
|
Pätzold, Stefanie |
( 1994 ) |
0:51,21 |
|
|
Limbrunner, Theresa |
( 1994 ) |
1:41,02 |
|
|
Lehmann, Antje |
( 1996 ) |
2:30,88 |
|
|
Elsberger, Katja |
( 1997 ) |
3:26,92 |
|
13. |
4. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
3:40,55 |
|
|
|
|
Edlbauer, Anna |
( 1995 ) |
1:00,65 |
|
|
Fruth, Elisa |
( 1997 ) |
1:55,52 |
|
|
Glotz, Laura |
( 1994 ) |
2:48,73 |
|
|
Zimmermann, Camilla |
( 1995 ) |
3:40,55 |
|
|
|
|
Wettkampf 6 |
4x50 m Brust Jugend C/D |
( männlich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
5. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:57,29 |
|
|
|
|
Lange, Philipp |
( 1994 ) |
0:43,62 |
|
|
Beck, Maximilian |
( 1994 ) |
1:27,25 |
|
|
Elsberger, Simon |
( 1994 ) |
2:12,11 |
|
|
Pressina, Emanuel |
( 1995 ) |
2:57,29 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:00,62 |
|
|
|
|
Fuchs, Tim |
( 1995 ) |
0:46,93 |
|
|
Wuddi, Philipp |
( 1994 ) |
1:32,93 |
|
|
Szymski, Dominik |
( 1995 ) |
2:16,77 |
|
|
Schwingel, Fabian |
( 1994 ) |
3:00,62 |
|
3. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:03,24 |
|
|
|
|
Noder, Dominik |
( 1994 ) |
0:43,80 |
|
|
Seefried, Felix |
( 1995 ) |
1:30,39 |
|
|
Weiß, Maximilian |
( 1995 ) |
2:19,05 |
|
|
Horvath, Jeffrey |
( 1995 ) |
3:03,24 |
|
4. |
6. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:09,28 |
|
|
|
|
Brandmeier, Lukas |
( 1994 ) |
0:44,18 |
|
|
Retzer, Matthias |
( 1994 ) |
1:31,60 |
|
|
Pressina, Christian |
( 1995 ) |
2:19,34 |
|
|
Härtl, Jonas |
( 1996 ) |
3:09,28 |
|
5. |
3. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
3:19,08 |
|
|
|
|
Hofmann, Simon |
( 1994 ) |
0:43,46 |
|
|
Pfeffer, Dominik |
( 1997 ) |
1:43,02 |
|
|
Hell, Markus |
( 1996 ) |
2:34,90 |
|
|
Mahl, Felix |
( 1994 ) |
3:19,08 |
|
6. |
6. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:20,39 |
|
|
|
|
Geyh, Raphael |
( 1994 ) |
0:48,65 |
|
|
Woerlen, Thomas |
( 1994 ) |
1:39,21 |
|
|
Müller, Stephan |
( 1996 ) |
2:29,78 |
|
|
Geyh, Philipp |
( 1994 ) |
3:20,39 |
|
7. |
3. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:24,40 |
|
|
|
|
Höcherl, Andreas |
( 1994 ) |
0:50,92 |
|
|
Grünzinger, Jan |
( 1994 ) |
1:42,39 |
|
|
Noder, Patrick |
( 1996 ) |
2:36,90 |
|
|
Lendner, Sebastian |
( 1994 ) |
3:24,40 |
|
8. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:28,72 |
|
|
|
|
Mayer, Johannes |
( 1995 ) |
0:52,12 |
|
|
Saxon, Tobias |
( 1997 ) |
1:56,13 |
|
|
Sadlo, Johannes |
( 1995 ) |
2:43,56 |
|
|
Schneider, Matteo |
( 1994 ) |
3:28,72 |
|
|
|
|
Wettkampf 7 |
4x100 m Brust Jugend A/B und offen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:44,75 |
|
|
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
1:27,11 |
|
|
Radlmeier, Judith |
( 1992 ) |
2:55,06 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
4:22,68 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
5:44,75 |
|
2. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
6:01,45 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:31,84 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
3:00,87 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
4:32,59 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
6:01,45 |
|
3. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
6:03,13 |
|
|
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
1:25,37 |
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
3:02,50 |
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
4:40,02 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
6:03,13 |
|
4. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:09,02 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:30,80 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
3:05,86 |
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
4:42,40 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
6:09,02 |
|
5. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:36,72 |
|
|
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
1:37,41 |
|
|
Falk, Irina |
( 1992 ) |
3:25,07 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
5:02,61 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
6:36,72 |
|
6. |
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
6:56,11 |
|
|
|
|
Rathmann, Julia |
( 1993 ) |
1:47,43 |
|
|
Kerscher, Lisa |
( 1993 ) |
3:31,69 |
|
|
Weindl, Lena |
( 1993 ) |
5:21,25 |
|
|
Keppler, Marie-Theres |
( 1993 ) |
6:56,11 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:40,24 |
|
|
|
|
Hauser, Evi |
( 1984 ) |
1:30,02 |
|
|
Brunner, Daniela |
( 1978 ) |
2:53,28 |
|
|
Schorn, Anja |
( 1974 ) |
4:14,11 |
|
|
Brunner, Kathrin |
( 1991 ) |
5:40,24 |
|
2. |
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:44,75 |
|
|
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
1:27,11 |
|
|
Radlmeier, Judith |
( 1992 ) |
2:55,06 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
4:22,68 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
5:44,75 |
|
3. |
1. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
5:46,77 |
|
|
|
|
Horn, Andrea |
( 1986 ) |
1:33,66 |
|
|
Dormehl, Verena |
( 1993 ) |
3:01,68 |
|
|
Fiore, Maria |
( 1989 ) |
4:25,98 |
|
|
Barz, Jennifer |
( 1986 ) |
5:46,77 |
|
4. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
6:01,45 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:31,84 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
3:00,87 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
4:32,59 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
6:01,45 |
|
5. |
3. Mannschaft offen |
|
SV Straubing |
6:02,54 |
|
|
|
|
Falter, Simone |
( 1987 ) |
1:28,37 |
|
|
Scherg, Susanne |
( 1979 ) |
3:02,53 |
|
|
Bremm, Marion |
( 1987 ) |
4:37,47 |
|
|
Wilhelm, Anja |
( 1980 ) |
6:02,54 |
|
6. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
6:03,13 |
|
|
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
1:25,37 |
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
3:02,50 |
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
4:40,02 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
6:03,13 |
|
7. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:09,02 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:30,80 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
3:05,86 |
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
4:42,40 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
6:09,02 |
|
8. |
3. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
6:18,12 |
|
|
|
|
Ketzel, Petra |
( 1963 ) |
1:30,28 |
|
|
Lerchenberger, Regina |
( 1992 ) |
3:04,82 |
|
|
Peiker, Simone |
( 1985 ) |
4:39,59 |
|
|
Freutsmiedl, Angelika |
( 1964 ) |
6:18,12 |
|
9. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
6:36,70 |
|
|
|
|
Sühring, Nicole |
( 1994 ) |
1:37,96 |
|
|
Matheis, Katrin |
( 1991 ) |
3:20,30 |
|
|
Dietzel, Svenja |
( 1993 ) |
5:03,24 |
|
|
Frankenberger, Angelika |
( 1994 ) |
6:36,70 |
|
10. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:36,72 |
|
|
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
1:37,41 |
|
|
Falk, Irina |
( 1992 ) |
3:25,07 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
5:02,61 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
6:36,72 |
|
11. |
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
6:56,11 |
|
|
|
|
Rathmann, Julia |
( 1993 ) |
1:47,43 |
|
|
Kerscher, Lisa |
( 1993 ) |
3:31,69 |
|
|
Weindl, Lena |
( 1993 ) |
5:21,25 |
|
|
Keppler, Marie-Theres |
( 1993 ) |
6:56,11 |
|
|
|
|
Wettkampf 8 |
4x100 m Brust Jugend A/B und offen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:38,71 |
|
|
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
1:18,69 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
2:44,93 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
4:12,97 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
5:38,71 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:12,97 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:32,65 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
3:08,40 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
5:45,18 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
6:12,97 |
|
3. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:52,39 |
|
|
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
1:41,56 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
3:28,59 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
5:09,21 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
6:52,39 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
5:08,82 |
|
|
|
|
Radlmeier, Tobias |
( 1989 ) |
1:16,40 |
|
|
Gebhart, Robert |
( 1986 ) |
2:35,46 |
|
|
Königer, Stefan |
( 1965 ) |
3:54,66 |
|
|
Bernert, Andreas |
( 1989 ) |
5:08,82 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:21,84 |
|
|
|
|
Equit, Markus |
( 1989 ) |
1:24,31 |
|
|
Grünzweig, Michael |
( 1991 ) |
2:44,34 |
|
|
Hauser, Thomas |
( 1982 ) |
4:04,63 |
|
|
Kammermeier, Thomas |
( 1992 ) |
5:21,84 |
|
3. |
1. Mannschaft offen |
|
SV Hengersberg |
5:28,66 |
|
|
|
|
Maier, Tobias |
( 1989 ) |
1:22,71 |
|
|
Reisinger, Matthias |
( 1988 ) |
2:42,05 |
|
|
Zeindl, Benedikt |
( 1989 ) |
4:08,65 |
|
|
Gruber, Lutz |
( 1987 ) |
5:28,66 |
|
4. |
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:38,71 |
|
|
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
1:18,69 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
2:44,93 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
4:12,97 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
5:38,71 |
|
5. |
1. Mannschaft offen |
|
SC Zwiesel |
5:43,78 |
|
|
|
|
Bachinger, Felix |
( 1991 ) |
1:26,72 |
|
|
Windsor, Milan |
( 1965 ) |
2:50,87 |
|
|
Reiner, Korbinian |
( 1989 ) |
4:21,49 |
|
|
Balicek, Tomas |
( 1991 ) |
5:43,78 |
|
6. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:12,97 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:32,65 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
3:08,40 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
5:45,18 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
6:12,97 |
|
7. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:52,39 |
|
|
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
1:41,56 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
3:28,59 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
5:09,21 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
6:52,39 |
|
|
|
|
2. Abschnitt
Beginn : 12.45 Uhr
|
|
|
Wettkampf 9 |
4x50 m Rücken Jugend C/D |
( weiblich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
7. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:42,92 |
|
|
|
|
Fleiss, Martina |
( 1994 ) |
0:40,69 |
|
|
Ertl, Regina |
( 1994 ) |
1:22,78 |
|
|
Winter, Laura |
( 1994 ) |
2:04,32 |
|
|
Winter, Judith |
( 1994 ) |
2:42,92 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:45,72 |
|
|
|
|
Pfeffer, Sabine |
( 1995 ) |
0:40,46 |
|
|
Stry, Tatjana |
( 1995 ) |
1:22,71 |
|
|
Fischer, Nadine |
( 1995 ) |
2:09,81 |
|
|
Riedel, Linda |
( 1994 ) |
2:45,72 |
|
3. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Hengersberg |
2:53,45 |
|
|
|
|
Schmidt, Michaela |
( 1994 ) |
0:40,24 |
|
|
Friedl, Julia |
( 1995 ) |
1:25,47 |
|
|
Steininger, Regina |
( 1997 ) |
2:13,27 |
|
|
Sauerbeck, Yvonne |
( 1994 ) |
2:53,45 |
|
4. |
8. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:00,17 |
|
|
|
|
Limbrunner, Theresa |
( 1994 ) |
0:45,27 |
|
|
Lerchenberger, Petra |
( 1994 ) |
1:33,87 |
|
|
Pätzold, Stefanie |
( 1994 ) |
2:17,30 |
|
|
Nagl, Nathalie |
( 1994 ) |
3:00,17 |
|
5. |
5. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:01,96 |
|
|
|
|
Lastring, Annica |
( 1996 ) |
0:48,68 |
|
|
Aigner, Jessica |
( 1995 ) |
1:32,71 |
|
|
Biberger, Franziska |
( 1997 ) |
2:21,13 |
|
|
Dünschede, Nora |
( 1996 ) |
3:01,96 |
|
6. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:13,75 |
|
|
|
|
Rainer, Katharina |
( 1997 ) |
0:50,01 |
|
|
Butscher, Theresa |
( 1996 ) |
1:44,04 |
|
|
Felgentreu, Nadine |
( 1996 ) |
2:33,00 |
|
|
Braumandl, Petra |
( 1995 ) |
3:13,75 |
|
7. |
1. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:20,77 |
|
|
|
|
Stollberg, Michelle |
( 1995 ) |
0:48,06 |
|
|
Ach, Selina |
( 1996 ) |
1:41,26 |
|
|
Michal, Magdalena |
( 1995 ) |
2:36,94 |
|
|
Winkler, Josephine |
( 1995 ) |
3:20,77 |
|
8. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:21,84 |
|
|
|
|
Tahedl, Franziska |
( 1995 ) |
0:49,14 |
|
|
Dankesreiter, Juliane |
( 1994 ) |
1:46,22 |
|
|
Leierseder, Sophia |
( 1995 ) |
2:38,23 |
|
|
Klugbauer, Anna |
( 1994 ) |
3:21,84 |
|
9. |
1. Mannschaft CD |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
3:30,17 |
|
|
|
|
Ratsch, Corinna |
( 1997 ) |
0:53,06 |
|
|
Müller, Rebecca |
( 1997 ) |
1:54,95 |
|
|
Skovajsa, Lisa |
( 1996 ) |
2:42,03 |
|
|
Stinglhammer, Iris |
( 1996 ) |
3:30,17 |
|
10. |
10. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:31,80 |
|
|
|
|
Reich, Vlada |
( 1996 ) |
0:45,24 |
|
|
Reich, Erika |
( 1996 ) |
1:34,09 |
|
|
Brandmeier, Christiane |
( 1997 ) |
2:27,88 |
|
|
Schmid, Ronja |
( 1996 ) |
3:31,80 |
|
|
|
2. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:55 Uhr) |
| Dritter Schwimmer Anschlag in Bauchlage |
|
|
9. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00 Uhr) |
| Dritte Schwimmerin nach der Wende in Brustlage abgestoßen |
|
|
4. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
abgemeldet |
|
|
|
|
Wettkampf 10 |
4x50 m Rücken Jugend C/D |
( männlich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
5. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:45,41 |
|
|
|
|
Elsberger, Simon |
( 1994 ) |
0:42,06 |
|
|
Pressina, Christian |
( 1995 ) |
1:24,63 |
|
|
Brandmeier, Lukas |
( 1994 ) |
2:06,09 |
|
|
Beck, Maximilian |
( 1994 ) |
2:45,41 |
|
2. |
6. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:57,64 |
|
|
|
|
Lange, Philipp |
( 1994 ) |
0:43,28 |
|
|
Retzer, Matthias |
( 1994 ) |
1:27,93 |
|
|
Härtl, Jonas |
( 1996 ) |
2:11,40 |
|
|
Pressina, Emanuel |
( 1995 ) |
2:57,64 |
|
3. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:06,61 |
|
|
|
|
Seefried, Felix |
( 1995 ) |
0:47,05 |
|
|
Noder, Dominik |
( 1994 ) |
1:34,10 |
|
|
Lendner, Sebastian |
( 1994 ) |
2:22,71 |
|
|
Grünzinger, Jan |
( 1994 ) |
3:06,61 |
|
4. |
6. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:10,86 |
|
|
|
|
Müller, Stephan |
( 1996 ) |
0:49,40 |
|
|
Geyh, Philipp |
( 1994 ) |
1:36,21 |
|
|
Geyh, Raphael |
( 1994 ) |
2:22,97 |
|
|
Woerlen, Thomas |
( 1994 ) |
3:10,86 |
|
5. |
1. Mannschaft CD |
|
1.Vilsbib. SC2000 |
3:11,37 |
|
|
|
|
Zechner, Herbert |
( 1995 ) |
0:44,87 |
|
|
Popp, Joshua |
( 1995 ) |
1:34,27 |
|
|
Zettl, Stefan |
( 1996 ) |
2:25,43 |
|
|
Aigner, Michael |
( 1995 ) |
3:11,37 |
|
6. |
3. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
3:21,69 |
|
|
|
|
Hofmann, Simon |
( 1994 ) |
0:45,33 |
|
|
Hell, Markus |
( 1996 ) |
1:37,75 |
|
|
Pfeffer, Dominik |
( 1997 ) |
2:40,28 |
|
|
Mahl, Felix |
( 1994 ) |
3:21,69 |
|
7. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:22,48 |
|
|
|
|
Szymski, Dominik |
( 1995 ) |
0:46,09 |
|
|
Holland, Alexander |
( 1994 ) |
1:41,62 |
|
|
Wuddi, Philipp |
( 1994 ) |
2:36,78 |
|
|
Schwingel, Fabian |
( 1994 ) |
3:22,48 |
|
8. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:23,54 |
|
|
|
|
Mayer, Johannes |
( 1995 ) |
0:51,50 |
|
|
Saxon, Tobias |
( 1997 ) |
1:50,93 |
|
|
Schneider, Matteo |
( 1994 ) |
|
|
|
Sadlo, Johannes |
( 1995 ) |
3:23,54 |
|
|
|
|
Wettkampf 11 |
4x100 m Rücken Jugend A/B und offen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:21,78 |
|
|
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
1:17,77 |
|
|
Lastring, Alexandra |
( 1992 ) |
2:46,46 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
4:06,30 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
5:21,78 |
|
2. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:29,05 |
|
|
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
1:20,41 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
2:46,03 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
4:13,25 |
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
5:29,05 |
|
3. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:55,78 |
|
|
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
1:27,12 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
3:00,00 |
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
4:26,06 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
5:55,78 |
|
|
|
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:14 Uhr) |
| 2. Schwimmerin bei der 3. Wende zwei Armzüge in Brustlage |
|
|
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:15 Uhr) |
| 3. Schwimmerin bei 1. Wende in Brustlage abgestoßen |
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
1. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
5:17,55 |
|
|
|
|
Barz, Jennifer |
( 1986 ) |
1:17,97 |
|
|
Grammetbauer, Nadja |
( 1987 ) |
2:39,99 |
|
|
Horn, Andrea |
( 1986 ) |
4:01,22 |
|
|
Fiore, Maria |
( 1989 ) |
5:17,55 |
|
2. |
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:21,78 |
|
|
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
1:17,77 |
|
|
Lastring, Alexandra |
( 1992 ) |
2:46,46 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
4:06,30 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
5:21,78 |
|
3. |
2. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:26,17 |
|
|
|
|
Hauser, Evi |
( 1984 ) |
1:20,19 |
|
|
Brunner, Daniela |
( 1978 ) |
2:40,38 |
|
|
Schorn, Anja |
( 1974 ) |
4:03,12 |
|
|
Brunner, Kathrin |
( 1991 ) |
5:26,17 |
|
4. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:29,05 |
|
|
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
1:20,41 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
2:46,03 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
4:13,25 |
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
5:29,05 |
|
5. |
3. Mannschaft offen |
|
SV Straubing |
5:48,76 |
|
|
|
|
Wilhelm, Anja |
( 1980 ) |
1:22,99 |
|
|
Bremm, Marion |
( 1987 ) |
2:54,36 |
|
|
Scherg, Susanne |
( 1979 ) |
4:25,53 |
|
|
Falter, Simone |
( 1987 ) |
5:48,76 |
|
6. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:55,78 |
|
|
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
1:27,12 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
3:00,00 |
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
4:26,06 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
5:55,78 |
|
7. |
3. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
6:10,78 |
|
|
|
|
Freutsmiedl, Angelika |
( 1964 ) |
1:31,65 |
|
|
Ketzel, Petra |
( 1963 ) |
3:05,31 |
|
|
Lerchenberger, Regina |
( 1992 ) |
4:42,03 |
|
|
Peiker, Simone |
( 1985 ) |
6:10,78 |
|
8. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
6:29,72 |
|
|
|
|
Sühring, Nicole |
( 1994 ) |
1:35,16 |
|
|
Dietzel, Svenja |
( 1993 ) |
3:22,59 |
|
|
Frankenberger, Angelika |
( 1994 ) |
4:57,74 |
|
|
Matheis, Katrin |
( 1991 ) |
6:29,72 |
|
|
|
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:14 Uhr) |
| 2. Schwimmerin bei der 3. Wende zwei Armzüge in Brustlage |
|
|
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:15 Uhr) |
| 3. Schwimmerin bei 1. Wende in Brustlage abgestoßen |
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
|
|
Wettkampf 12 |
4x100 m Rücken Jugend A/B und offen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:05,54 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:15,15 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
2:34,25 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:49,37 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
5:05,54 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:20,92 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:22,50 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
2:43,93 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:10,06 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
5:20,92 |
|
3. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:20,71 |
|
|
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
1:31,40 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
3:08,17 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
4:40,24 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
6:20,71 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
4:48,62 |
|
|
|
|
Königer, Stefan |
( 1965 ) |
1:09,40 |
|
|
Laumann, Klaus |
( 1980 ) |
2:24,65 |
|
|
Gebhart, Robert |
( 1986 ) |
3:38,78 |
|
|
Bernert, Andreas |
( 1989 ) |
4:48,62 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:03,46 |
|
|
|
|
Kammermeier, Thomas |
( 1992 ) |
1:09,65 |
|
|
Aisman, Milos |
( 1970 ) |
2:29,11 |
|
|
Grünzweig, Michael |
( 1991 ) |
3:47,18 |
|
|
Hauser, Thomas |
( 1982 ) |
5:03,46 |
|
3. |
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:05,54 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:15,15 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
2:34,25 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:49,37 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
5:05,54 |
|
4. |
1. Mannschaft offen |
|
SC Zwiesel |
5:12,44 |
|
|
|
|
Reiner, Korbinian |
( 1989 ) |
1:19,66 |
|
|
Bachinger, Felix |
( 1991 ) |
2:35,59 |
|
|
Windsor, Milan |
( 1965 ) |
3:56,41 |
|
|
Balicek, Tomas |
( 1991 ) |
5:12,44 |
|
5. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:20,92 |
|
|
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
1:22,50 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
2:43,93 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:10,06 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
5:20,92 |
|
6. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:20,71 |
|
|
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
1:31,40 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
3:08,17 |
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
4:40,24 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
6:20,71 |
|
|
|
|
Wettkampf 13 |
4x50 m Schmetterling Jugend C/D |
( weiblich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
7. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:41,53 |
|
|
|
|
Ertl, Regina |
( 1994 ) |
0:38,36 |
|
|
Winter, Judith |
( 1994 ) |
1:19,81 |
|
|
Winter, Laura |
( 1994 ) |
1:59,15 |
|
|
Fleiss, Martina |
( 1994 ) |
2:41,53 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:45,57 |
|
|
|
|
Pfeffer, Sabine |
( 1995 ) |
0:44,44 |
|
|
Stry, Tatjana |
( 1995 ) |
1:26,22 |
|
|
Fischer, Nadine |
( 1995 ) |
2:11,09 |
|
|
Riedel, Linda |
( 1994 ) |
2:45,57 |
|
3. |
8. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:53,41 |
|
|
|
|
Pätzold, Stefanie |
( 1994 ) |
0:45,21 |
|
|
Nagl, Nathalie |
( 1994 ) |
1:26,78 |
|
|
Bischof, Carolin |
( 1995 ) |
2:10,41 |
|
|
Limbrunner, Theresa |
( 1994 ) |
2:53,41 |
|
4. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Arnbruck |
2:55,86 |
|
|
|
|
Müller, Monika |
( 1995 ) |
0:41,74 |
|
|
Leitermann, Theresa |
( 1996 ) |
1:27,34 |
|
|
Müller, Stefanie |
( 1997 ) |
2:16,94 |
|
|
Leitermann, Franziska |
( 1994 ) |
2:55,86 |
|
5. |
5. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:04,64 |
|
|
|
|
Biberger, Franziska |
( 1997 ) |
0:48,10 |
|
|
Aigner, Jessica |
( 1995 ) |
1:34,79 |
|
|
Dünschede, Nora |
( 1996 ) |
2:20,14 |
|
|
Lastring, Annica |
( 1996 ) |
3:04,64 |
|
6. |
9. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:20,73 |
|
|
|
|
Steinhuber, Franziska |
( 1996 ) |
0:49,62 |
|
|
Lerchenberger, Petra |
( 1994 ) |
1:38,09 |
|
|
Reich, Vlada |
( 1996 ) |
2:27,43 |
|
|
Reich, Erika |
( 1996 ) |
3:20,73 |
|
7. |
2. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
3:31,81 |
|
|
|
|
Fruth, Elisa |
( 1997 ) |
0:53,50 |
|
|
Riesinger, Lea |
( 1997 ) |
1:49,84 |
|
|
Oberneder, Cindy |
( 1997 ) |
2:42,87 |
|
|
Glotz, Laura |
( 1994 ) |
3:31,81 |
|
8. |
1. Mannschaft CD |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
3:39,36 |
|
|
|
|
Ratsch, Corinna |
( 1997 ) |
0:58,20 |
|
|
Neiß, Sophia |
( 1996 ) |
1:56,89 |
|
|
Skovajsa, Lisa |
( 1996 ) |
2:47,36 |
|
|
Stinglhammer, Iris |
( 1996 ) |
3:39,36 |
|
9. |
10. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:45,40 |
|
|
|
|
Hohenschläger, Tina |
( 1996 ) |
0:54,49 |
|
|
Berleb, Anja |
( 1996 ) |
1:58,15 |
|
|
Elsberger, Katja |
( 1997 ) |
2:53,03 |
|
|
Lerchenberger, Anna |
( 1997 ) |
3:45,40 |
|
|
|
|
Wettkampf 14 |
4x50 m Schmetterling Jugend C/D |
( männlich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
5. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:42,28 |
|
|
|
|
Beck, Maximilian |
( 1994 ) |
0:39,75 |
|
|
Lange, Philipp |
( 1994 ) |
1:20,87 |
|
|
Brandmeier, Lukas |
( 1994 ) |
2:04,53 |
|
|
Elsberger, Simon |
( 1994 ) |
2:42,28 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:52,39 |
|
|
|
|
Noder, Dominik |
( 1994 ) |
0:42,90 |
|
|
Höcherl, Andreas |
( 1994 ) |
1:28,40 |
|
|
Weiß, Maximilian |
( 1995 ) |
2:12,12 |
|
|
Seefried, Felix |
( 1995 ) |
2:52,39 |
|
3. |
1. Mannschaft CD |
|
1.Vilsbib. SC2000 |
3:04,64 |
|
|
|
|
Zechner, Herbert |
( 1995 ) |
0:40,37 |
|
|
Aigner, Michael |
( 1995 ) |
1:29,62 |
|
|
Zettl, Stefan |
( 1996 ) |
2:20,78 |
|
|
Popp, Joshua |
( 1995 ) |
3:04,64 |
|
4. |
6. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:05,47 |
|
|
|
|
Härtl, Jonas |
( 1996 ) |
0:44,93 |
|
|
Pressina, Emanuel |
( 1995 ) |
1:30,78 |
|
|
Retzer, Matthias |
( 1994 ) |
2:20,80 |
|
|
Pressina, Christian |
( 1995 ) |
3:05,47 |
|
5. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:13,98 |
|
|
|
|
Szymski, Dominik |
( 1995 ) |
0:43,78 |
|
|
Holland, Alexander |
( 1994 ) |
1:33,49 |
|
|
Fuchs, Tim |
( 1995 ) |
2:25,09 |
|
|
Schwingel, Fabian |
( 1994 ) |
3:13,98 |
|
6. |
6. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:17,72 |
|
|
|
|
Müller, Stephan |
( 1996 ) |
0:54,50 |
|
|
Geyh, Philipp |
( 1994 ) |
1:44,43 |
|
|
Woerlen, Thomas |
( 1994 ) |
2:32,71 |
|
|
Geyh, Raphael |
( 1994 ) |
3:17,72 |
|
|
|
|
Wettkampf 15 |
4x100 m Schmetterling Jug. A/B u. offen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:25,49 |
|
|
|
|
Graßl, Sarah |
( 1993 ) |
1:27,28 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
2:48,69 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
4:08,15 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
5:25,49 |
|
2. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:32,38 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:20,78 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
2:45,47 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
4:12,18 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
5:32,38 |
|
3. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:51,91 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:24,15 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
2:57,27 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
4:27,66 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
5:51,91 |
|
4. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:45,18 |
|
|
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
1:36,50 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:19,77 |
|
|
Falk, Irina |
( 1992 ) |
5:15,59 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
6:45,18 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:08,04 |
|
|
|
|
Schorn, Anja |
( 1974 ) |
1:17,41 |
|
|
Brunner, Daniela |
( 1978 ) |
2:30,75 |
|
|
Hauser, Evi |
( 1984 ) |
3:42,00 |
|
|
Brunner, Kathrin |
( 1991 ) |
5:08,04 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
5:08,16 |
|
|
|
|
Barz, Jennifer |
( 1986 ) |
1:13,21 |
|
|
Grammetbauer, Nadja |
( 1987 ) |
2:30,91 |
|
|
Horn, Andrea |
( 1986 ) |
3:53,46 |
|
|
Fiore, Maria |
( 1989 ) |
5:08,16 |
|
3. |
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:25,49 |
|
|
|
|
Graßl, Sarah |
( 1993 ) |
1:27,28 |
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
2:48,69 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
4:08,15 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
5:25,49 |
|
4. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:32,38 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:20,78 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
2:45,47 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
4:12,18 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
5:32,38 |
|
5. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:51,91 |
|
|
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
1:24,15 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
2:57,27 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
4:27,66 |
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
5:51,91 |
|
6. |
3. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
6:01,78 |
|
|
|
|
Ketzel, Petra |
( 1963 ) |
1:28,12 |
|
|
Lerchenberger, Regina |
( 1992 ) |
2:59,57 |
|
|
Peiker, Simone |
( 1985 ) |
4:33,90 |
|
|
Freutsmiedl, Angelika |
( 1964 ) |
6:01,78 |
|
7. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:45,18 |
|
|
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
1:36,50 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:19,77 |
|
|
Falk, Irina |
( 1992 ) |
5:15,59 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
6:45,18 |
|
|
|
1. Mannschaft offen |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
abgemeldet |
|
|
|
|
Wettkampf 16 |
4x100 m Schmetterling Jug. A/B u. offen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:19,01 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:23,08 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
2:48,27 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
4:03,55 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
5:19,01 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:08,76 |
|
|
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
1:44,19 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
3:02,29 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:45,53 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
6:08,76 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
4:30,77 |
|
|
|
|
Radlmeier, Tobias |
( 1989 ) |
1:10,24 |
|
|
Bernert, Andreas |
( 1989 ) |
2:18,49 |
|
|
Laumann, Klaus |
( 1980 ) |
3:23,74 |
|
|
Gebhart, Robert |
( 1986 ) |
4:30,77 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
4:53,40 |
|
|
|
|
Kammermeier, Thomas |
( 1992 ) |
1:10,95 |
|
|
Hauser, Thomas |
( 1982 ) |
2:25,33 |
|
|
Equit, Markus |
( 1989 ) |
3:43,55 |
|
|
Aisman, Milos |
( 1970 ) |
4:53,40 |
|
3. |
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:19,01 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:23,08 |
|
|
Bremm, Tobias |
( 1992 ) |
2:48,27 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
4:03,55 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
5:19,01 |
|
4. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:08,76 |
|
|
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
1:44,19 |
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
3:02,29 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:45,53 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
6:08,76 |
|
|
|
1. Mannschaft offen |
|
SC Zwiesel |
nicht am Start |
ENM |
|
|
|
Wettkampf 17 |
4x50 m Lagen Jugend C/D |
( weiblich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
7. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:29,81 |
|
|
|
|
Winter, Judith |
( 1994 ) |
0:39,90 |
|
|
Fleiss, Martina |
( 1994 ) |
1:20,59 |
|
|
Ertl, Regina |
( 1994 ) |
1:57,65 |
|
|
Winter, Laura |
( 1994 ) |
2:29,81 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
2:32,74 |
|
|
|
|
Pfeffer, Sabine |
( 1995 ) |
0:40,37 |
|
|
Stry, Tatjana |
( 1995 ) |
1:22,02 |
|
|
Riedel, Linda |
( 1994 ) |
1:56,72 |
|
|
Fischer, Nadine |
( 1995 ) |
2:32,74 |
|
3. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Hengersberg |
2:46,73 |
|
|
|
|
Sauerbeck, Yvonne |
( 1994 ) |
0:40,86 |
|
|
Baumgärtler, Martina |
( 1996 ) |
1:30,90 |
|
|
Schmidt, Michaela |
( 1994 ) |
2:11,50 |
|
|
Friedl, Julia |
( 1995 ) |
2:46,73 |
|
4. |
5. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
2:47,72 |
|
|
|
|
Dünschede, Nora |
( 1996 ) |
0:42,21 |
|
|
Lehnstaedt, Lara |
( 1996 ) |
1:26,03 |
|
|
Lastring, Annica |
( 1996 ) |
2:10,72 |
|
|
Aigner, Jessica |
( 1995 ) |
2:47,72 |
|
5. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Arnbruck |
2:50,16 |
|
|
|
|
Müller, Stefanie |
( 1997 ) |
0:47,21 |
|
|
Leitermann, Franziska |
( 1994 ) |
1:29,44 |
|
|
Leitermann, Theresa |
( 1996 ) |
2:15,41 |
|
|
Müller, Monika |
( 1995 ) |
2:50,16 |
|
6. |
8. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:52,11 |
|
|
|
|
Pätzold, Stefanie |
( 1994 ) |
0:44,65 |
|
|
Nagl, Nathalie |
( 1994 ) |
1:29,68 |
|
|
Limbrunner, Theresa |
( 1994 ) |
2:13,85 |
|
|
Bischof, Carolin |
( 1995 ) |
2:52,11 |
|
7. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:59,01 |
|
|
|
|
Rainer, Katharina |
( 1997 ) |
0:50,34 |
|
|
Butscher, Theresa |
( 1996 ) |
1:36,53 |
|
|
Braumandl, Petra |
( 1995 ) |
2:20,50 |
|
|
Felgentreu, Nadine |
( 1996 ) |
2:59,01 |
|
8. |
9. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:59,93 |
|
|
|
|
Lerchenberger, Petra |
( 1994 ) |
0:46,34 |
|
|
Reich, Vlada |
( 1996 ) |
1:30,98 |
|
|
Steinhuber, Franziska |
( 1996 ) |
2:20,80 |
|
|
Reich, Erika |
( 1996 ) |
2:59,93 |
|
9. |
2. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
3:08,13 |
|
|
|
|
Glotz, Laura |
( 1994 ) |
0:45,39 |
|
|
Seifert, Julia |
( 1995 ) |
1:34,14 |
|
|
Fruth, Elisa |
( 1997 ) |
2:29,43 |
|
|
Oberneder, Cindy |
( 1997 ) |
3:08,13 |
|
10. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:09,18 |
|
|
|
|
Klugbauer, Anna |
( 1994 ) |
0:44,40 |
|
|
Dankesreiter, Juliane |
( 1994 ) |
1:35,40 |
|
|
Leierseder, Sophia |
( 1995 ) |
2:28,72 |
|
|
Tahedl, Franziska |
( 1995 ) |
3:09,18 |
|
11. |
1. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:10,52 |
|
|
|
|
Ach, Selina |
( 1996 ) |
0:52,93 |
|
|
Kienberger, Melissa |
( 1995 ) |
1:43,09 |
|
|
Winkler, Josephine |
( 1995 ) |
2:28,67 |
|
|
Stollberg, Michelle |
( 1995 ) |
3:10,52 |
|
12. |
1. Mannschaft CD |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
3:14,09 |
|
|
|
|
Ratsch, Corinna |
( 1997 ) |
0:53,99 |
|
|
Neiß, Sophia |
( 1996 ) |
1:42,15 |
|
|
Skovajsa, Lisa |
( 1996 ) |
2:33,02 |
|
|
Stinglhammer, Iris |
( 1996 ) |
3:14,09 |
|
13. |
10. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
3:20,47 |
|
|
|
|
Brandmeier, Christiane |
( 1997 ) |
0:53,15 |
|
|
Berleb, Anja |
( 1996 ) |
1:44,59 |
|
|
Lerchenberger, Anna |
( 1997 ) |
2:36,61 |
|
|
Hohenschläger, Tina |
( 1996 ) |
3:20,47 |
|
14. |
4. Mannschaft CD |
|
TV Passau 1862 |
3:23,18 |
|
|
|
|
Hugger, Susanne |
( 1996 ) |
0:54,29 |
|
|
Reichart, Johanna |
( 1994 ) |
1:42,04 |
|
|
Riesinger, Lea |
( 1997 ) |
2:38,80 |
|
|
Zimmermann, Camilla |
( 1995 ) |
3:23,18 |
|
|
|
|
Wettkampf 18 |
4x50 m Lagen Jugend C/D |
( männlich, 1994 - 1997 ) |
|
|
CD |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
5. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:37,90 |
|
|
|
|
Elsberger, Simon |
( 1994 ) |
0:38,65 |
|
|
Lange, Philipp |
( 1994 ) |
1:22,69 |
|
|
Beck, Maximilian |
( 1994 ) |
2:03,90 |
|
|
Brandmeier, Lukas |
( 1994 ) |
2:37,90 |
|
2. |
2. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
2:44,04 |
|
|
|
|
Grünzinger, Jan |
( 1994 ) |
0:45,12 |
|
|
Horvath, Jeffrey |
( 1995 ) |
1:29,57 |
|
|
Seefried, Felix |
( 1995 ) |
2:09,66 |
|
|
Noder, Dominik |
( 1994 ) |
2:44,04 |
|
3. |
6. Mannschaft CD |
|
SG Ergolding-Landau |
2:49,94 |
|
|
|
|
Retzer, Matthias |
( 1994 ) |
0:44,40 |
|
|
Pressina, Emanuel |
( 1995 ) |
1:30,93 |
|
|
Härtl, Jonas |
( 1996 ) |
2:14,75 |
|
|
Pressina, Christian |
( 1995 ) |
2:49,94 |
|
4. |
2. Mannschaft CD |
|
SV Straubing |
3:01,30 |
|
|
|
|
Schwingel, Fabian |
( 1994 ) |
0:47,25 |
|
|
Fuchs, Tim |
( 1995 ) |
1:34,44 |
|
|
Szymski, Dominik |
( 1995 ) |
2:17,75 |
|
|
Wuddi, Philipp |
( 1994 ) |
3:01,30 |
|
5. |
1. Mannschaft CD |
|
TSV Vilsbiburg |
3:01,67 |
|
|
|
|
Saxon, Tobias |
( 1997 ) |
0:59,39 |
|
|
Schneider, Matteo |
( 1994 ) |
1:43,27 |
|
|
Sadlo, Johannes |
( 1995 ) |
2:22,15 |
|
|
Mayer, Johannes |
( 1995 ) |
3:01,67 |
|
6. |
3. Mannschaft CD |
|
TSV Grafenau |
3:01,85 |
|
|
|
|
Lendner, Sebastian |
( 1994 ) |
0:48,75 |
|
|
Noder, Patrick |
( 1996 ) |
1:43,37 |
|
|
Weiß, Maximilian |
( 1995 ) |
2:25,83 |
|
|
Höcherl, Andreas |
( 1994 ) |
3:01,85 |
|
7. |
6. Mannschaft CD |
|
SC 53 Landshut |
3:03,41 |
|
|
|
|
Woerlen, Thomas |
( 1994 ) |
0:47,69 |
|
|
Müller, Stephan |
( 1996 ) |
1:37,99 |
|
|
Geyh, Raphael |
( 1994 ) |
2:24,72 |
|
|
Geyh, Philipp |
( 1994 ) |
3:03,41 |
|
8. |
1. Mannschaft CD |
|
1.Vilsbib. SC2000 |
3:04,35 |
|
|
|
|
Zechner, Herbert |
( 1995 ) |
0:47,34 |
|
|
Aigner, Michael |
( 1995 ) |
1:38,71 |
|
|
Popp, Joshua |
( 1995 ) |
2:22,58 |
|
|
Zettl, Stefan |
( 1996 ) |
3:04,35 |
|
9. |
3. Mannschaft CD |
|
SC Zwiesel |
3:24,67 |
|
|
|
|
Hofmann, Simon |
( 1994 ) |
0:46,61 |
|
|
Rabe, Nick |
( 1997 ) |
2:00,86 |
|
|
Mahl, Felix |
( 1994 ) |
2:40,23 |
|
|
Hell, Markus |
( 1996 ) |
3:24,67 |
|
|
|
|
Wettkampf 19 |
4x100 m Lagen Jugend A/B und offen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:04,51 |
|
|
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
1:18,68 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
2:38,87 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
3:56,52 |
|
|
Schulz, Marlen |
( 1991 ) |
5:04,51 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
5:10,92 |
|
|
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
1:25,31 |
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
2:51,37 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
4:03,41 |
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
5:10,92 |
|
3. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:21,14 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:15,21 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
2:46,94 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
4:08,81 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
5:21,14 |
|
4. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:41,33 |
|
|
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
1:32,34 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
3:03,72 |
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
4:27,75 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
5:41,33 |
|
5. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:04,98 |
|
|
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
1:31,27 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:12,08 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
4:44,62 |
|
|
Riedl, Magdalena |
( 1991 ) |
6:04,98 |
|
|
|
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:57 Uhr) |
| Bei der 350m Wende wurde die Wand nicht berührt |
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:01,59 |
|
|
|
|
Brunner, Kathrin |
( 1991 ) |
1:21,43 |
|
|
Schorn, Anja |
( 1974 ) |
2:42,06 |
|
|
Brunner, Daniela |
( 1978 ) |
3:54,34 |
|
|
Hauser, Evi |
( 1984 ) |
5:01,59 |
|
2. |
3. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:04,51 |
|
|
|
|
Beck, Kerstin |
( 1991 ) |
1:18,68 |
|
|
Fiore, Ines |
( 1990 ) |
2:38,87 |
|
|
Strumpf, Tanja |
( 1990 ) |
3:56,52 |
|
|
Schulz, Marlen |
( 1991 ) |
5:04,51 |
|
3. |
1. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
5:05,16 |
|
|
|
|
Horn, Andrea |
( 1986 ) |
1:23,21 |
|
|
Barz, Jennifer |
( 1986 ) |
2:43,82 |
|
|
Fiore, Maria |
( 1989 ) |
3:59,84 |
|
|
Grammetbauer, Nadja |
( 1987 ) |
5:05,16 |
|
4. |
1. Mannschaft AB |
|
SV Hengersberg |
5:10,92 |
|
|
|
|
Ebner, Jasmin |
( 1991 ) |
1:25,31 |
|
|
Reisinger, Verena |
( 1993 ) |
2:51,37 |
|
|
Procher, Franziska |
( 1992 ) |
4:03,41 |
|
|
Balint, Alexandra |
( 1994 ) |
5:10,92 |
|
5. |
4. Mannschaft AB DMSJ B |
|
SG Ergolding-Landau |
5:21,14 |
|
|
|
|
Brandmeier, Franziska |
( 1992 ) |
1:15,21 |
|
|
Fleiss, Evelyn |
( 1992 ) |
2:46,94 |
|
|
Härtl, Lena |
( 1993 ) |
4:08,81 |
|
|
Beck, Sandra |
( 1992 ) |
5:21,14 |
|
6. |
3. Mannschaft offen |
|
SV Straubing |
5:32,70 |
|
|
|
|
Falter, Simone |
( 1987 ) |
1:23,43 |
|
|
Wilhelm, Anja |
( 1980 ) |
2:50,71 |
|
|
Bremm, Marion |
( 1987 ) |
4:17,37 |
|
|
Scherg, Susanne |
( 1979 ) |
5:32,70 |
|
7. |
4. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
5:41,33 |
|
|
|
|
Holland, Bettina |
( 1990 ) |
1:32,34 |
|
|
Belova, Anna |
( 1992 ) |
3:03,72 |
|
|
Brunner, Manuela |
( 1993 ) |
4:27,75 |
|
|
Weber, Sandra |
( 1993 ) |
5:41,33 |
|
8. |
3. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
5:47,36 |
|
|
|
|
Peiker, Simone |
( 1985 ) |
1:30,32 |
|
|
Ketzel, Petra |
( 1963 ) |
3:01,12 |
|
|
Lerchenberger, Regina |
( 1992 ) |
4:34,56 |
|
|
Freutsmiedl, Angelika |
( 1964 ) |
5:47,36 |
|
9. |
5. Mannschaft AB |
|
SV Straubing |
6:04,98 |
|
|
|
|
Speiseder, Regina |
( 1990 ) |
1:31,27 |
|
|
Busl, Magdalena |
( 1992 ) |
3:12,08 |
|
|
Finger, Stephanie |
( 1990 ) |
4:44,62 |
|
|
Riedl, Magdalena |
( 1991 ) |
6:04,98 |
|
10. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Pocking-Ruhstorf |
6:16,65 |
|
|
|
|
Matheis, Katrin |
( 1991 ) |
1:33,15 |
|
|
Sühring, Nicole |
( 1994 ) |
3:08,77 |
|
|
Frankenberger, Angelika |
( 1994 ) |
4:50,69 |
|
|
Dietzel, Svenja |
( 1993 ) |
6:16,65 |
|
|
|
3. Mannschaft AB |
|
TSV Vilsbiburg |
|
ENM |
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
...................., .................... |
( .... ) |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:57 Uhr) |
| Bei der 350m Wende wurde die Wand nicht berührt |
|
|
1. Mannschaft AB |
|
SV Arnbruck |
abgemeldet |
|
|
|
|
Wettkampf 20 |
4x100 m Lagen Jugend A/B und offen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
AB |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:01,37 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:17,60 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
2:36,59 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:51,93 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
5:01,37 |
|
2. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:19,68 |
|
|
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
1:12,70 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
2:47,15 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
4:11,99 |
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
5:19,68 |
|
3. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:22,07 |
|
|
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
1:31,47 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
3:15,37 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:59,09 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
6:22,07 |
|
|
offen |
( Pflichtzeit: 0:00,00 ) |
1. |
und somit "Niederbayerischer Meister" |
|
2. Mannschaft offen |
|
SC 53 Landshut |
4:27,46 |
|
|
|
|
Königer, Stefan |
( 1965 ) |
1:08,77 |
|
|
Radlmeier, Tobias |
( 1989 ) |
2:24,99 |
|
|
Laumann, Klaus |
( 1980 ) |
3:30,18 |
|
|
Bernert, Andreas |
( 1989 ) |
4:27,46 |
|
2. |
1. Mannschaft offen |
|
SV Hengersberg |
4:35,06 |
|
|
|
|
Martin, Jan |
( 1989 ) |
1:09,16 |
|
|
Gruber, Lutz |
( 1987 ) |
2:27,85 |
|
|
Reisinger, Matthias |
( 1988 ) |
3:31,68 |
|
|
Zeindl, Benedikt |
( 1989 ) |
4:35,06 |
|
3. |
1. Mannschaft offen |
|
SC Zwiesel |
4:50,62 |
|
|
|
|
Reiner, Korbinian |
( 1989 ) |
1:20,37 |
|
|
Windsor, Milan |
( 1965 ) |
2:44,06 |
|
|
Balicek, Tomas |
( 1991 ) |
3:49,37 |
|
|
Bachinger, Felix |
( 1991 ) |
4:50,62 |
|
4. |
1. Mannschaft offen |
|
SG Ergolding-Landau |
4:55,25 |
|
|
|
|
Kammermeier, Thomas |
( 1992 ) |
1:14,20 |
|
|
Equit, Markus |
( 1989 ) |
2:37,87 |
|
|
Aisman, Milos |
( 1970 ) |
3:46,55 |
|
|
Grünzweig, Michael |
( 1991 ) |
4:55,25 |
|
5. |
4. Mannschaft AB |
|
SC 53 Landshut |
5:01,37 |
|
|
|
|
Drach, Alexander |
( 1991 ) |
1:17,60 |
|
|
Weikert, Roman |
( 1990 ) |
2:36,59 |
|
|
Gebhart, Jürgen |
( 1991 ) |
3:51,93 |
|
|
Biberger, Christoph |
( 1992 ) |
5:01,37 |
|
6. |
1. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
5:19,68 |
|
|
|
|
Klingseis, Patrick |
( 1991 ) |
1:12,70 |
|
|
Göllner, Valentin |
( 1993 ) |
2:47,15 |
|
|
Gürtler, Marcus |
( 1991 ) |
4:11,99 |
|
|
Svarc, Krystof |
( 1990 ) |
5:19,68 |
|
7. |
3. Mannschaft AB |
|
TV Passau 1862 |
6:22,07 |
|
|
|
|
Birndorfer, Thomas |
( 1993 ) |
1:31,47 |
|
|
Dengler, Florian |
( 1992 ) |
3:15,37 |
|
|
Staufer, Florian |
( 1995 ) |
4:59,09 |
|
|
Straßer, Sebastian |
( 1993 ) |
6:22,07 |
|
|
|
|